problemas para 5º y 6º de Primaria
5 de octubre de 2015
MANZANAS
Si nos cobran 4,50 € por 5 kg de manzanas,
¿cuánto nos cobrarán por 12 kg?.
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Entrada más reciente
Entrada antigua
Inicio
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario