problemas para 5º y 6º de Primaria
9 de mayo de 2013
MANZANAS
Miguel compró para su tienda 18 cajas de manzanas a un precio de 3 cajas por 69 €. Las cajas de manzanas normales cuestan 32€ cada una.
¿Cuánto ahorró Miguel?
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Entrada más reciente
Entrada antigua
Inicio
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario